Найдите отрицательный корень уравнения 169-x²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

169-x²=0

-x²=169 |*(-1)

x²=169

x1=13

x2=-13

ответ: -13

Отвечает Сансызбай Айсултан.

169-x^2=0

-x^2=-169

x^2=169

x=+/- 13