Розв*жіть рівняння6 : (х-1)(х+1)-х(х-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
X²-1-x²+3x=0
3x-1=0
3x=1
x=1/3
Ответ: 1/3
Отвечает Литневская Анастасия.
X^2-1-x^2+3x=0
3x-1=0
3x=1
x=1\3
проверка;
(1\3-1)(1\3+1)-1\3(1\3-3)=0
-2\3*4\3-1\3*(-8\3)=0
-8\9+8\9=0
0=0