Как это сделать ? помогите 1344:(х+26) будет 32


Ответы на вопрос

Отвечает Менская Злата.
Домножить на ×+26, тк они не равно 0
1344=32(x+26)
1344=32x+832
32x=512
x=16
Отвечает Уфимцева Жанна.
1344:32=х+26
42=х+26
-х=26-42
-х=-16
х=16