3sin^2 120гр-4cos 180гр+3tg 135гр


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Софья.
Сведем все к формулам приведения и воспользуемся ими
3sin^2 120^0-4cos 180^0+3tg 135^0=3sin^2 \frac{2 \pi }{3} -4cos \pi +3tg \frac{3 \pi }{4} = 3sin^2( \frac{ \pi }{2}+ \frac{ \pi }{6})  -4cos \pi +3tg( \frac{ \pi }{2}+  \frac{\pi }{4})=3cos^2 \frac{ \pi }{6}+4*1-3ctg \frac{ \pi }{4}  = 3( \frac{ \sqrt{3} }{2})^2 +4-3*1 = \frac{9}{4}+1=3,25