Вычислите наиболее рациональным способом: 0,7 * 2,7 - 1,4 * 0,7 + 0,3 * 2,7 - 1,4 * 0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Андрей.

0,7 * 2,7 - 1,4 * 0,7 + 0,3 * 2,7 - 1,4 * 0,3= 2,7*(0,7+0,3)-1,4(0,7+0,3)=2,7-1,4=1,3