сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе)какова масса сплава если в нем

магния на 34кг меньше чем алюминия?помогите очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хворова Алина.

пусть масса одной части х кг ,тогда масса алюминия 19х,а магния 2х Составим уравнение

19х-2х=34

17х=34

х=34:17

х=2 кг масса одной части

2*19=38 кг масса алюминия

2*2=4 кг масса магния

38+4=42 кг масса всего сплава

Отвечает Холод Иван.

19х-2х=34

17х=34

х=34:17

х=2(кг)- масса одной части

2*19=38(кг)- масса алюминия

2*2=4(кг)-масса магния 

38+4=42(кг)- масса всего сплава