Решите систему уравнений x^2=7y+2 x^2+2=7y+y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сашулька.
Методом подстановки:
7y+2+2=7y+y^2
7y+4=7y+y^2
7y+y^2-7y-4=0
y^2-4=0
y^2=2
y=+-2