Решите уравнение х^2+(√x)^2-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

x^2+(\sqrt{x})^2-2=0

x^2+x-2=0

    -1+-√1+8

x=-------------

            2

    -1+-3

x=--------

          2

x=-2

x=1

Ответ:1, -2