Найти значение выражения наиболее рациональным способом: 0,38²+1,42•0,38+1,8•4,62


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.
=0.38(0.38+1.42)+1.8-4.62=0.38*1.8+1.8+4.62=1.8(0.38+4.62)=1.8*5=9