Бабушке прописано лекарство, которое нужно пить по 12,5 мг 1 раз в день в течении 30 дней. В одной

упаковке 20 таблеток лекарства по 25 мг. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Альбина.
30*12.5=375(мг)
20*25=500(мг)
значит 10 таблеток 250мг
5 таблеток =125мг
значит потребуется 15 таблеток т.е хватит 1 упаковки таблеток