Разложите на множители квадратный трехчлен:4x²+4x-3 пожалуйста помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.
D=16-4*4*(-3)=64=8²
x_1=(-4+8)/8=0.5           x_2=(-4-8)/8=-1.5
разложение будет иметь вид зависящий от найденных корней
(x-x_1)(x-x_2)=(x-0.5)(x+1.5)