решите уравнение \х-3\=5


Ответы на вопрос

Отвечает Канду Адриана.

|x-3|=5

раскрывая модуль

x-3=5   или      x-3=-5

x=5+3  или      x=-5+3

x=8       или      x=-2

 

ответ: -2;8