Найдите площадь треугольника, если высота, проведенная к одной из его сторон, равна 11см, а средняя

линия, параллельная этой стороне, равна 10см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.

Средняя линия равна половине стороны, которой она параллельна = > эта сторона равна 2*10 = 20см

Площадь треугольника равна полупроизведению высоты на сторону = 20*11/2 = 110см^2

Ответ:  110 см^2