НEEEELP! В магазин привезли 3 коробки с пачками чая и 4 коробки с пачками кофе, всего 76 пачек. В

другой день привезли 6 таких же коробок чая и 5 коробок кофе, причем чая на 22 пачки больше. сколько пачек чая привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Настя.

x шт- содержимое одной коробки

3x+4x=76     

6x-5х=22  

все взять в систему 

1 уравнение складывем со 2

9х-х=98

8х=98

х≈12

12 (шт)- пачек чаяя в 1 коробке

3+6=9(коробок)-с пачками чая

12*9=108