Помагите пожалуйста:)Решите неравенство: а)43 х-50>5(9-9х)-7б)2(5 х+5)+4>2 х+22 в)-6(6 х+7)-6

<= -30 х-48г)3(6х+5)+5<16x+10д)2(9-4х)+2>16-12x

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.
А) 43х-50>5(9-9х)-7
43х-50>45-45х-7
43х+45х>-7+45+50
88х>88
Х>1
Б)10х+10+4>2х+22
10х-2х>22-4-10
8х>8
Х>1
В)-36-42-6<=-30х-48
-36х+30х<=-48+6+42
-6<=0
Х>=0