1)Дано выражения A=4(2x-3) и B=5(2+x) найти: а) A+B б)A-B в)B-A 2)даны выражения C=3(x+4) и

D=2(1-3x) найти: а)C+D б)C-D в)D-C

Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.
А=8х-12. В=10+5х а) А+В=(8х-12)+(10+5х)= 13х-2 б) В-А = (10+5х)-(8х-12)=-2+13х