сплав состоит из олова и меди ,массы которых относятся как 3:2.какова масса сплава если олова в

нём360г

Ответы на вопрос

Отвечает Ятайкин Константин.

1) 360:3=120 (г) 1 часть сплава

2) 120* 2=240 (г) 2 части сплава

3) 360+240=600 (г) масса сплава

Ответ: масса сплава 600 грамм.

Отвечает Иваницкая Вероника.

1) 360:3*2=240г меди в сплаве;

2) 360+240=600г вес сплава