Найдите произведение первых 8 членов геометрической прогрессии (yn) если y2*y7=5 Помогите

срочно,даю 60 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Войтова Кристина.
y_2\cdot y_7=5\\\\y_2\cdot y_7=(y_1\cdot q)\cdot (y_1\cdot q^6)=y_1^2\cdot q^7=5\; \; \to \; \; y_1^2=\frac{5}{q^7}\\\\y_1\cdot y_2\cdot ... \cdot y_8=y_1\cdot (y_1q)\cdot (y_1q^2)\cdot (y_1q^3)\cdot ...\cdot (y_1q^7)=y_1^8\cdot q^{28}\\\\y_1^8=(y_1^2)^4=(\frac{5}{q^7})^4=\frac{5^4}{q^{28}}\\\\y_1\cdot ...\cdot y_8=\frac{5^4}{q^{28}}\cdot q^{28}=5^4=625