Найдите последнюю цифру в значении выражения 17^2+13^3+2*3*4*...*88


Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Матвей.
17²=**9
13³=**7
их сумма
17²+13³=***6

2·3·4·5·...·88 оканчивается нулем, потому как 4·5 =20
17²+13³+2*3*4*...*88 =***6+******0=*******6
Ответ. 6