Помогите пожалуйста решить уравнение (2x-3)^2=9-2(x-3)(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
4х^2-12х+9=9-2х^2+18
4х^2-12х+9-9+2х^2-18=0
6х^2-30=0
6х^2=30
х^2=5
х1=корень из 5
х2= минус корень из 5