Найти значение -9х в 3 степепени +1 при х=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.
-9хв3ст.+1= -9*(-1/3)в3ст +1 = -9 * (-1\27)+1 = сократим 9 и 27 на 3 =  -1* ( -1\3)+1= 1 целая 1\3   ответ одна целая,одна третья