Решите уравнение lg(x-1)+lg(x+1)=lg3


Ответы на вопрос

Отвечает Кананыкина Алина.
Lg(x-1)+lg(x+1)=lg3

 \left \{ {{x>1} \atop {x>-1}} \right.

ОДЗ: x>1

lg(x-1)(x+1)=lg3
x²-1=3
x²=4
x=2 b x=-2 - посторонний корень

Ответ: 2
Отвечает Кривобоков Никита.
...........................