Помогите пожалуйста: (x+3)²+(x-7)²=2x²


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.
(x+3)²+(x-7)²=2x²
x
²+6x+9+x²-14x+49=2x²
2x²-8x+58-2x²=0
-8x=-58
x=7.25