Помогите решить задачу!В первую неделю отремонтировали 96 моторов, после чего осталось выполнить

68% месячного плана. Сколько моторов надо отремонтировать по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Бронников Андрей.
100 %-68%=32%
Складаем пропорцию:
96 моторов-32%
Х моторов-100%
Х=(96×100)÷32=300 моторов - всего нужно отремонтировать
300-96=204 моторов -осталось отремонтировать