Решите уравнение √(5+∛(х+3)) =3


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Матвей.
Первое действие: возвести обе части равенства в квадрат
5+∛(х+3) = 9
∛(х+3) = 4
второе действие: возвести обе части равенства в куб
х+3 = 64
х = 61
и очень полезно сделать проверку))