Последовательности (Сn) задана условиями c1=6, cn+1=(-1)^n+1 cn-4. Найдите C4.Помогите пожалуйста.с

объяснением !!!!! ^^

Ответы на вопрос

Отвечает Аюшеева Раиса.
c_1=6,\; \; \; c_{n+1}=(-1)^{n+1}\cdot c_{n}-4\\\\n\; \; -\; \; nomer \; (!)\\\\c_2=(-1)^{1+1}\cdot c_1-4=(-1)^{2}\cdot 6-4=6-4=2\\\\c_3=(-1)^{2+1}\cdot c_2-4=(-1)^3\cdot 2-4=-2-4=-6\\\\c_4=(-1)^{3+1}\cdot c_3-4=(-1)^4\cdot (-6)-4=-6-4=-10