Найдите среднее арефметическое размах моду и медиану ряда 16 26 13 23 17 18 16 19


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаровец Валерия.
(16+26+13+23+17+18+16+19):8= 148:8 = 18,5 - Среднее арифметическое
26 - 13 = 13 - Размах
Мода: 16
Медиана: (23+17):2= 20