Помогите решить задачу срочно:из пунктов А и Б расстояние между которыми 350 км Одновременно

навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 2 часа 20 минут с какой скоростью двигался автомобиль если Скорость одного из них на 30 километров час больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Милена.
Два автомобиля проехали за 2 часа 20 минут (это равно = 2 1\3 часа или 7\3 часа) навстречу друг другу 350 км. Первый автомобиль ехал со скоростью х+30, а второй со скоростью х
следовательно с общей скоростью х+30+х они проехали за 7\3 часа расстояние 350 км.
(х+30+х)*7\3=350
(2х+30)*7\3=350
14\3х+70=350
14\3х=280
х=280*3\14=60 км\ч это скорость 2 автомобиля
60+30=90 км\ч это скорость 1 автомобиля