В первый день снегоуборочная машина очистила 59 км дороги,во второй день- на 8 км меньше,чем в

первый, а в третий день-50 км. Всего в эти дни она работала 20 ч. Сколько километров дороги машина очищала за один час,работая с одинаковой производительностью труда?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
1) 59-8=51(км)- очистила снегоуборочная машина за 2 день. 2) 59+51+50=160(км)- всего очистила снегоуборочная машина. 3)160:20=8(км\ч)- очищала снегоуборочная машина за 1 час. Ответ: 8 км\ч.
Отвечает Карпова Лиза.
59-8=51км-во 2 день
59+51+50=160км-за 3 дня
160:20=8км-за 1 час