X²(x²-4)=45решите это уравнение И решительно задачю из города А в город В выехали велосипедист и

мотоциклист. Скорость велосипедиста на 10 км/ч меньше скорости мотоциклиста,поэтому он затратил на весь путь на 6 час больше .С какой скоростью ехал мотоциклист если расстояние между городами 120 км

Ответы на вопрос

Отвечает Винограй Диана.
X²(x²-4)=45, x^{4}- 4*x^{2}-45=0 \\ 
D= 2^{2}+45=49 \\  x_{12}= \frac{2+7}{1}=9;-5  

 \frac{120}{x}= \frac{120}{x-10} -6 [/tex] \\ 120*x-1200-120x+6 x^{2} -60x=0 \\ 6 x^{2} +60x-1200=0 \\      x^{2} +10x-200=0 \\ D=225 x_{12}=20;-10 
ответ 20