Logx 3 = 2 log2 X = 10 log3 (X+4) = 2 log4 (X^2+4) = 0 ПОМОГИТЕ!! РЕШИТЬ !!


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Алёна.
По формуле лог ㏒ₐ ᵇ = 2 , то ₐ² = b
тогда (сразу решение )
1) x²=3  x=+-√3
2)3²=x+4      ; 9=x+4 ;  x=5
3) 4⁰= x²+4 ; любое число в нулевой степени равно 1 , тогда 1=x²+4 ; x²= - 3 и тогда x= - (√3)
Я точно не знаю, но вроде бы так