Log2 (-x^2+2x+3) ≥ log2 (x^2-x-2) решите не равенство с подробностями


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Инна.
ОДЗ
{x²-2x-3<0⇒(x-3)(x+1)<0⇒-1<x<3
{x²-x-2>0⇒(x-2)(x+1)>0⇒x<-1 U x>2
x∈(2;3)
-x²+2x+3≥x²-x-2
2x²-3x-5≤0
Если в квадратном уравнении ax²+bx+c  выполняется условие a-b+c=0,то   x1=-1 и x2=-c/a
Значит x1=-1 U x2=2,5
-1≤x≤2,5
                             ////////////////////////////////
-----[-1]-------------(2)--------[2,5]---------(3)------
       \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
x∈(2;2,5}