Автомат по разливу лимонада наполняет 910 бутылок за 6,5 часа. Сколько бутылок он наполнит за 1 час

15 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
1 час 15 мин=1 15/60=1 1/4=1 25/100=1,25 часа
910:6,5=140 бутылок/час скорость работы автомата
140*1,25=175 бутылок разольет автомат