Сравните значения выражений 2+0,3а и 2-0,3а при а=-9 Раскройте скобки 2р-(3р-(2р-с))


Ответы на вопрос

Отвечает Струс Ростик.
2+0.3×(-9)=2-2.7= 0.7
2-0.3×(-9)=2+2.7=4.7
0.7<4.7

2p-(3p-(2p-c))=2p-(3p-2p+c)=2p-3p+2p-c=p-c