Помогите, пожалуйста. ОДЗ понятна, а при дальнейшем решении выходит что-то...короче, ничего не

получается. Дробь больше дроби: 6/(2x+1) > (1+log₂(x+2))/x

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Айзада.
\frac{6}{2x+1} \ \textgreater \  \frac{1+log_{2}(x+2)}{x} \\
x \neq 0\\
x \neq -\frac{1}{2}\\
x\ \textgreater \ -2\\\\
6x\ \textgreater \ (2x+1)(1+log_{2}(x+2)) \\
6x \ \textgreater \ 2x+2xlog_{2}(x+2)+1+log_{2}(x+2) \\
4x\ \textgreater \ log_{2}(x+2)(2x+1)+1\\
x+2=t\\ 
2x+1=2t-3\\ 
4x-1=4t-9\\
4t-9\ \textgreater \ (2t-3)log_{2}t\\ 
t\ \textgreater \ 0\\
 \frac{4t-9}{2t-3}\ \textgreater \ log_{2}t\\
    \frac{2(2t-3)-3}{2t-3}\ \textgreater \ log_{2}t\\
 2-\frac{3}{2t-3}\ \textgreater \ log_{2}t \\
      t\ \textless \ 2^{ 2-\frac{3}{2t-3}}\\
 

 
 Дальше можно воспользоватся графиками ,  или же попробовать  так называемой метод W- функций Ламберта. Но оно тут  неявно задано  
Если попробовать графический то  слева  уравнение прямой  , справа кривой,  получим  примерно  t=2.8   ,то есть примерно x=0.8 
 И того получим   ответ    x \in (-\frac{1}{2};0)  \cup  (0.8;1)