(x-9)(x-3)-(x-8)(x+8)=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Городницкая Влада.
(х-9)(х-3)-(х-8)(х+8)=-5
Для начала раскроем все скобки: х²-3х-9х+27-х²-8х+8х+64=-5
Затем, все числа с переменной х оставим в левой части уравнения, а числа без х - перенесём в правую часть. ⇒ -12х = -96⇒х= -96 : (-12) ⇒ х=8
Ответ: 8
Отвечает Дьячин Алексей.
X²-3x-9x+27 - x²+64=-5
-12x+91=-5
-12x=-96
x=8