Найдите значение выражения: -0.4 икс2 игрик х (5 икс3 игрик)2 при х=--1 y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.
-0,4х²=-0,4 * (-1)²=-0,4          y( 5x^{3y} )²=2(5 (-1)^{6} )²=2*25=50
при х=-1 у=2
Отвечает Грудинский Влад.
-0,4x^2y*(5x^3e)^2=-0,4x^2y*25x^6y^2=-10x^8y^3=-10*(-1)^8*2^3=-10*1*8=-80