Розвяжіть систему рівнянь:1)5х-4у=815х-12у=202)х-у=2х-z=1y+z=3


Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.

x-y=2
x-z=1
y+z=3  сложим все три

х-у+х-z+y+x=2+1+3
2x=6
x=3

3-y=2
y=1

3-z=1
x=2

Ответ:x=3  y=1  z=2
Отвечает Хворостян Ангелина.
2)
х-у=2
х-z=1
y+z=3

x=2+y
z=3-y

2+y-3+y=1
2y=2
y=1

x=2+y=2+1=3
z=3-1=2
Ответ: x=3, y=1, z=2