ПОСЛЕ ТОГО КАК В ТРЁХЛИТРОВУЮ БАНКУ ПОЛОЖИЛИ ОВОЩИ , В НЕЁ ДОВЕРХУ ДОЛИЛИ 200 КУБ СМ РАССОЛА .

КАКОЙ ОБЬЁМ ОВОЩЕЙ В ПЯТИ ТАКИХ БАНКАХ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.
Я думаю что так : 1)200•3=600(куб.см)-Мы узнали сколько долили бы всего куб.см в ТРИ банки.
2) 600•2=1200 (куб.см )-Мы узнали сколько долили бы в ПЯТЬ банок.
3) 1200-200=1000(куб.см.)- Мы узнали объем овощей .
Ответ : 1000куб.см. объем овощей