Среди указанных скоростей выберети ту, которая вдвое меньше какой-либо другой из перечисленных: А.

1км/мин Б. 20м/сек В. 300м/мин Г. 30км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.
30км/ч -вдвое меньше какой-либо другой из перечисленных
Отвечает Романченко Алиса.
1км/мин=1000м/60с=(50/3)м/с
20м/сек
300м/мин=300м/60с=5м/с
30км/ч=30000м/3600с=25/3(м/с)

25/3(м/с) в 2 раза меньше чем (50/3)м/с

ответ: 30км/ч