Знайдіть f `(1) якщо f(1)= (2x-1)⁶А) 1Б) 5В) 6Г) 12


Ответы на вопрос

Отвечает Рекуненко Денис.
F(x)=(2x-1)⁶
f '(x) = 6(2x-1)⁵·(2x-1)'=12(2x-1)⁵
f '(1)=12(2·1-1)⁵=12