(2a + 3b)^2 объясните как решать плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Мединцев Максим.
Решать по стандартной формуле (a+b)^2=a^2+2ab+b^2 где a2- квадрат первого числа, 2ab- удвоенное произведение первого и второго числа, b2-квадрат второго числа.
 (2a+3b)^2=4a2+12ab+9b2
Отвечает Казакова Анастасия.
Для этого нужно знать формулы сокращенного умножения :
(2a + 3b)^2 =4а^2+12ав+9в^2
сначала 2а возводим в квадрат, потом 2*2а*3в,затем 3в возводим в квадрат.