Реши квадратное уравнение 4x2−18x+8=0 Найдите два корня


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Вероника.
Пожалуйста. .............
Отвечает Русин Кирилл.
D=(-18)2 - 4·4·8 = 324 - 128 = 196
√D=14
x1=18-14/8=0.5
x2=18+14/8=4
Ответ 0.5  ; 4