Корни квадратного уравнения равны 1/7 и 1/3. Укажите это уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Анжела.
Х1=1/7  х2=1/3
х²+px+q=0
p=-(x1+x2)=-(1/7+1/3)=-(3/21+7/21)=-10/21
q=[1*[2=1/7*1/3=1/21
x²-10/21*x+1/21=0
21x²-10x+1=0
Отвечает Тумаев Захар.
x_1= \frac{1}{7} ; x_2= \frac{1}{3}  \\ 
(x-x_1)(x-x_2)=(x- \frac{1}{7})(x- \frac{1}{3})=0 \\ 
x^2- \frac{1}{3}x- \frac{1}{7}x+ \frac{1}{27}=0 \\  
x^2- \frac{10}{21}x+ \frac{1}{27}=0 \\  \\