A)3x+14=35 б)15+x=0. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.

a) 3x+14=35

     3x=35-14

     3x=21

       x=21:3

       x=7


б)15+x=0

    x= 0-15

    x=-15

Отвечает Васильцов Илья.
3х+14=35
3х=35-14
3х=21
х=21:3
х=7

15+х=0
х=0-15
х=-15