Решить неравенства: (5х+20)(2-6х)(6х-12)(9-2х)<=0 (х+7,2)/((10-х)(х-3))>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
Миниатюрно))))))))))
Отвечает Кравченко Юра.
1) (5x+20)(2-6x)(6x-12)(9-2x) \leq 0
находим корни: -4;  1/3;  2;  4,5
решаем методом интервалов (см. приложение 1)
Ответ: 
x \in [-4; \frac{1}{3} ]U[2;4,5]
2) 
 \frac{x+7,2}{(10-x)(x-3)}  \geq 0&#10;\\ \frac{x+7,2}{(x-10)(x-3)}  \leq 0
находим корни числителя и знаменателя:
-7,2;  10;  3
не забываем выколоть точки 3 и 10
решаем методом интервалов(см. приложение 2)
Ответ: 
x \in (-\infty;-7,2]U(3;10)