Упростите выражение0,2y(5y во второй -1)(2y во второй +1)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Дмитрий.
0.2у(5у^2-1)(2y^2+1)=0.2(10y^4+5у^2-2у^2-1)=2у^5+у^3-0.4у^3=2у^5-0.4
^2 означает степень
Отвечает Свищёва Настя.
(y в третьей-0.2y)(2y во второй+1)=2y в пятой +y в третьей-0.4y во второй-0.2y=2y в пятой+y в третьей -0.6y