9^1,5-81^0,5-(0,5)^-2. объясните как их решать помогите пожалуйста. Как представить 0,5 и почему

так. СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Альбина.

Лучше приводить степени к обыкновенной дроби.

9^(3/2)-81^(1/2)-1/2^(-2)= 27-9-4=14

Удачи в решении задач!