Решите уравнения 5у+(8у+9)=100 х-(50-х)=12 (18-3х)-(4+2х)=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Ангелина.
1) 13у = 100- 9
  13у = 91
у = 91 : 13 
у = 7
2)  х - 50 + х = 12
2х = 62
х = 62:2 
х = 31
 3)  18 - 3х - 4 + 2х = -6
-1х = -6 -18 + 4
-1х = -20
х = 20