Ребят, пожалуйста решите 2 уравнения) 4arctg(5x+6)=пи и sinx/3=1


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Данил.
4arctg(5x+6)=pi  arctg(5x+6)=pi/4   (arctg1=pi/4)=>5x+6=1  5x=-6  x=-6/5
sinx/3=1  x/3=pi/2+2pi*n  x=3/2pi+6pi*n  n (-  Z